Разное интересное

Делаем кухню более просторной и функциональной

Любая хозяйка, увидев просторную и функциональную кухню, замирает от восторга. Согласитесь, ведь не в каждой квартире можно увидеть кухню больших размеров. А маленькую кухоньку, до потолка набитую различной утварью, всегда возникает желание переделать во что-то более большое и просторное.

А сделать этого, можно приобретя функциональную кухонную мебель. Так, металлические стулья в магазине «Клевер-Мебель» могут стать отличным дополнением к кухонному гарнитуру.

Чтобы визуально расширить пространство, следует поработать с цветом этой комнаты. Наверняка вы знаете, что чем светлее комната, тем более просторной она будет казаться. Таким образом, советуем отдавать предпочтение при оформлении кухни светлым оттенкам, а чтобы предметы мебели и стены не сливались, поиграйте с их оттенками.

Если вам не нравится однотонная расцветка, то задумайтесь над узорами. Еще одним вариантом может стать нанесение яркого макрорисунка на одной из стен. Благодаря такому решению можно оттенить нейтральные стены и пол, а также сделать эту комнату буде веселой и яркой.

Не перегружайте кухню. Да, здесь должны быть все необходимые мелочи, посуда, столовые приборы и т.п. Для этого всего следует продумать их систему хранения в различных ящичках и шкафчиках. Откажитесь от таких дизайнерских украшений, как карнизы, арки, бордюды и ступени. Для маленьких комнат они категорически не подходят.

В небольших кухнях следует экономить как можно больше места. Так, обычные двери можно поменять на раздвижные или вовсе от них отказаться. Если эти варианты вам не подходят, то можно установить двустворчатые двери. Так вы тоже сможете сэкономить чуть-чуть пространства.

Эта комната должна быть очень рациональной. Обратите внимание, как живут японцы. Их квартиры очень маленькие по размерам, и их это вполне устраивает. Рационально использовать пространство можно, отказавшись от объемных пышных штор в пользу жалюзи, дверей на ширмы, а также путем использования различных аккуратных модулей. А планировать, куда и что разместить, следует на основании формы этого помещения.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.