В Мире

В Шотландии мечтают о повторном референдуме по Brexit

Скандальный первый министр Шотландии Никола Стерджен вновь муссирует идею проведения нового референдума по вопросу выхода Великобритании из ЕС.

Стерджен напомнила, что в ходе референдума о выходе Великобритании из ЕС в 2016 году большинство жителей Шотландии проголосовали за сохранение членства страны в ЕС. Стерджен известна своим курсом на получение Шотландией независимости и неоднократно шантажировала Лондон возможностью выхода из состава Великобритании в случае Brexit, сообщает телеканал Sky News. Сейчас Стерджен опять заявила, что «должен быть второй референдум, который даст людям возможность во всем Соединенном Королевстве принять решение остаться в ЕС, учитывая все то, о чем нам стало известно через два с половиной года после проведения референдума по Brexit».

Выступление Стерджен смахивает на провокацию, так как премьер-министр Великобритании неоднократно категорически отвергала вариант повторного референдума. Буквально сегодня, 16 декабря министр образования Великобритании Дамиан Хиндс подтвердила, что в кабмине не рассматривают такую возможность, отметив: «нет. Политика правительства не может быть яснее: мы здесь, чтобы действовать в соответствии с волей британского народа, которая была четко выражена в ходе референдума».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.