Разное интересное

Какие удобрения необходимы для сада

Несмотря на то, что сейчас зима, задуматься о подкормке зеленых обитателей вашего сада уже пора. С наступлением весны все они будут нуждаться в питательном комплексе, а так как процесс пробуждения и роста очень похож практически у всех растений, вещества им будут необходимы одинаковые, но в разных дозировках.

Итак, для получения отличного урожая фруктов и ягод летом, ни в коем случае нельзя игнорировать весеннюю подкормку сада. Самые первые удобрения обеспечивают питательные вещества растениям во время пробуждения, образования бутонов и листьев, сокодвижения и при формировании первых завязей. Таким образом, необходимость внесения правильной подкормки налицо.

Калиевая селитра является достаточно эффективным удобрением, которое нашло широкое применение в саду и на огороде. Это удобрение стало основным источником калия, который нужен для нормального развития и роста различных культур. Его основной составляющей является азот, и по этой причине калиевую селитру можно использовать как комплексную подкормку.

Растения, в свою очередь, нуждаются в подкормке из-за того, что растаявший снег вымывает из земли все питательные вещества, которые были накоплены за минувший сезон, и самым первым из почвы уходит азот, которые очень нужен для наращивания зеленой массы.

Что касается калийной селитры, то это удобрение подходит для всех почв. Она будет идеальным вариантом для льна, винограда и картофеля, которые очень плохо переносят хлор.

В составе селитры находится 46% оксидов калия и 13% азота. Удобрение растворяется в воде, и этим раствором можно поливать как кустарники и деревья, так и цветы с овощами. Селитра позволяет улучшить дыхание растений  и процесс фотосинтеза, а также впитывающие свойства корней. Благодаря этому удобрения улучшается размер и вкус корнеплодов, а также их невосприимчивость к болезням и вредителям.

Данную подкормку рекомендуется начинать во время активного роста овощей. Она будет полезна для растений, растущих в теплице, и для растений, растущих на открытом грунте. Кроме этого нитрат калия является помехой накопления в растениях азота.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.