Разное интересное

Интересные факты об автомобилях Ford

Ford Motor Company является представителем всем известной большой тройки Детройта. Помимо Ford, тройку составляют гиганты автомобилестроения США – Chrysler Group LLC и General Motors. Заметим, что Ford считается четвертой по счету во всем мире компанией по объемам производства транспортных средств.

Да, именно здесь можно увидеть огромный модельный ряд коммерческих и легковых автомобилей.

Основана компания была в 1903 году. Ее основателями стали предприниматели из Мичигана под руководством Генри Форда. В те времена его часть была равна более 25% всей акций открываемой компании, а сотрудники предприятия собирали автомобили из деталей, приобретенных у других предприятий. Заметим, что уже летом 1903 года мир увидел первый автомобиль.

На сегодняшний день автосалоны компании можно увидеть практически в каждом городе. В том случае, если вы планируете покупку автомобиля, то рекомендуем, прежде всего, заехать в салон Форд Автомир. Тут вы сможете ознакомиться с представленной линейкой автомобилей, а также приобрести себе верного друга.

В нашей стране об автомобилях Ford заговорили в 1907 году. Именно тогда на наших дорогах можно было увидеть первые зарубежные машины. В 1920-х годах с компанией был подписан контракт на постройку автомобильного завода в городе Нижний Новгород, а автомобили этой компании стали прототипом грузовиков всем известной марки ГАЗ.

На сегодняшний день в России открыто множество автосалонов автокомпании, где можно увидеть всю линейку предлагаемых продуктов. Заметим, что на территории нашей страны очень популярны такие автомобили, как Форд Фокус, Форд Фиеста, а также Форд Мондео.

Интересно, что около десяти лет назад в честь 100-летия модели Ford T в Ричмонде была организована вечеринка, получившая название «T-Party». Тогда и выяснилось, что из примерно 15 миллионов авто, произведенных компанией на протяжении 1908-1927 годов, на сегодняшний день сохранились порядка 100 тысяч автомобилей этой марки. Занятно, но на вечеринку некоторые из них приехали своим ходом.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.