В России

В России больше не будет роуминга

В Российской Федерации вскоре будет отменён роуминг

В Комитете Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи рекомендовали палате принять во втором чтении инициативу, отменяющую национальный роуминг. В соответствии с такой ней, это должно будет произойти 1 июня 2019 года.

В данном случае речь идёт о дифференцированных тарифах на услуги связи, которые меняются в зависимости от нахождения абонента в том или ином регионе страны. Известно, что в соответствии с инициативой, предложенной Комитетом Госдумы, будет отменена плата за входящий вызов для абонента, который находится за пределами региона, где был зарегистрирован его номер. Более того, всех российских операторов связи обяжут устанавливать единые тарифы на связь. Такое требование должно быть выполнено независимо от того, где находится сам абонент.

Сообщается, что авторами такого законопроекта, который, кстати, внесли в Госдуму ещё в 2017 году, являются депутаты «Справедливой России» во главе с лидером Сергеем Мироновым. Сам он утверждает, что отказ от внутреннего роуминга сегодня практикуется многими странами мира. К примеру, летом этого года в странах Европейского союза его полностью отменили.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.