Армия

СМИ: Россия обладает четырьмя видами «смертоносного» оружия

Американские аналитики признали наличие у России исключительно эффективного оружия.

Среди видов вооружения, которые наиболее ярко отражают боевые возможности армии России упоминаются танки Т-72Б3 и Т-90, РСЗО «Смерч», ракетные комплексы «Искандер» и ЗРК С-400. Отмечается, что основные боевые танки Т-72Б3 и Т-90АС имеют улучшенную защиту от противотанкового вооружения, усовершенствованные орудия, тепловизоры и боеприпасы, что дает им возможность уничтожать танки западных стран на более коротких дистанциях боя, сообщает журнал The National Interest.

По поводу РСЗО БМ-30 «Смерч» калибром 300 миллиметров говорится, что это «служит примером смертоносного воздействия российской артиллерии», а ракеты комплекса «Искандер» намного превосходят старые образцы по точности и скорости полета, способны уклоняться от систем противоракетной обороны и обладают «страшной» 680-килограммовой боеголовкой.

Верхом развития ПВО России западные аналитики считают комплекс С-400 «Триумф», который состоит из нескольких радаров, командных пунктов и пусковых установок, при помощи которых система может отслеживать и атаковать одновременно до 36 самолетов на дальности до 400 километров, продолжает издание.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.