В МиреМедицина и здоровьеОбщество

Найдена связь между холодом и ранней смертью

Китайские учёные: жизнь может напрямую зависеть от степени теплоты одежды

Учёные из Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний и Фуданьского университета заявили, что была обнаружена связь между смертью и холодом. Специалисты отметили, что уровень теплоты вашей одежды в холодное время года может напрямую зависеть от продолжительности вашей жизни.

Сообщается, что в период с 2013 по 2015 год проходил масштабный эксперимент. В ходе исследования учёные изучили данные из 272 городов. В частности, это была смерть от последствий сердечно-сосудистых и респираторных заболеваний, ишемической болезни сердца, инсультов и хронической инструктивной болезни лёгких.

Данные показывают, что из общего числа смертей, 14,33% были зафиксированы в условиях неблагоприятных температурных режимов. При этом учёные заявили, что воздействие холода влияет на здоровье более разрушительно, нежели влияние жары. Также исследователи утверждают, что холод влияет на сердечно-сосудистые заболевания больше, чем на респираторные заболевания. Специалисты утверждают, что температура плюс 22,8 градуса является оптимальной для того, чтобы риск заразиться инфекцией был минимален.

Однако высокие температуры также действуют угнетающе на организм. Ранее сообщалось, что международная группа пришла к выводу, что в жаркие дни происходит больше насильственных преступлений и самоубийств. Это показали наблюдения в США и Австралии. При повышении температуры всего на один градус Цельсия выше нормы, на 2% увеличивается количество самоубийств.

Фото Pixabay CC0

Видео по теме:

Как организм человека борется с холодом

ЧТО ОПАСНЕЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, ЖАРА или ХОЛОД

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.