Разное интересное

Как выбрать наушники

Этот ценный и уже незаменимый аксессуар был изобретен во второй половине 19 века Александром Грэхемом Беллом. За всю свою историю существования наушники очень сильно изменились и стали неотъемлемой частью жизни большинства людей.

После появления компьютера наушники теперь можно увидеть в каждом доме. Вместе с этим при их выборе следует учесть несколько нюансов.

Итак, прежде всего, рекомендуем отдавать предпочтение наушникам ASUS Strix Pro, которые придутся по душе каждому геймеру. Да, именно эти наушники являются образцом всех игровых девайсов.

При выборе наушников советуем обратить внимание на их частотный диапазон. Не стоит придерживаться принципа «чем больше, тем будет лучше». Нет, здесь следует выбирать наушники с правильным диапазоном, учитывая, что наши уши воспринимают частоты в диапазоне 20Гц-20кГц. Этот диапазон производители указывают на упаковке, а также в инструкции к товару.

Также, выбирая наушники, следует учесть сопротивление, так как чем выше эта характеристика, тем более сильное устройство нужно этому аксессуару для нормальной работы. Оптимальным диапазоном сопротивления для наушников является 32-64 Ом.

Чувствительность является фактором, который оказывает большое влияние на звук. Чем выше данная характеристика, тем громче звук. Перед покупкой наушников покупатель, как правило, раздумывает, каким наушникам отдать предпочтение – обычным или вакуумным. Здесь лучше прислушаться к своим ощущениям во время прослушивания, а также обратить внимание на удобство. Не забывайте, что в вакуумных наушниках даже при выключенном звуке очень сильно «глушится» окружающий мир, поэтому с этим устройством нужно быть более собранным на улице.

Еще одним важным моментом при выборе наушников стало акустическое оформление. Так, наушники бывают «закрытыми», «полуоткрытыми» и «открытыми». Какие из них выбрать решать вам, но стоит помнить, что в «закрытых» наушниках весь внешний мир будет полностью «заглушен» музыкой, а окружающие при этом не будут слышать, какую композицию вы слушаете даже на высокой громкости.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.