Разное интересное

Что нужно учесть при выборе солнцезащитных очков

Выбирая солнцезащитные очки, следует отдавать предпочтение качественным изделиям. По этой причине рекомендуем приобретать очки со стеклянными линзами. Такие очки имеют множество преимуществ в сравнении с пластиковыми аналогами, и им присущи самые лучшие свойства защиты от солнца.

Солнцезащитные Очки со стеклянными линзами, кроме этого, никогда не будут искажать изображение, чего не скажешь о пластике, и их очень трудно поцарапать. Что касается недостатков этого аксессуара, то к ним можно отнести тяжелый вес и хрупкость. Таким образом, с такими очками необходимо бережно обращаться, и они не подходят для спортсменов и детей.

Для них лучше всего подойдут пластиковые аналоги, которые на порядок легче по весу и их сложнее сломать или разбить. В современных моделях принято наносить специальное покрытие, что обеспечивает защитные свойства данного аксессуара.

При выборе солнцезащитных очков следует обратить внимание на качество линз. Примеряя очки, обратите внимание, не искажают ли стекла изображение, а уровень защиты от солнечных лучей будет указан специальной маркировкой на ярлыке.

Приобретайте только те модели, на этикетке которых можно увидеть страну, где они были произведены. Не забывайте, что название производителя должно быть аналогичным наименованию на обратной стороне оправы или стекла.  Очень внимательно стоит относиться к цвету стекол в очках. Большинство из нас отдают предпочтение той или иной модели в зависимости от своего стиля и вкуса. Но не стоит так поступать.

Учтите, что ряд цветов могут оказывать влияние на восприятие окружающего мира и даже могут нанести вред вашему здоровью. Линзы ряда оттенков вызывают усталость глаз, а некоторые могут испортить зрение. Не покупайте очки со светлыми стеклами. Такие модели не будут защищать ваши глаза от воздействия солнечных лучей и являются просто украшением.

Самыми полезными для глаз являются очки с линзами серых оттенков. Именно они не искажают изображение. Не рекомендуется приобретать очки со стеклами голубого, розового или оранжевого цвета, так как они оказывают отрицательное влияние на нервную систему.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.