В Мире

Трамп хочет заменить неугодный CNN другой сетью

Критически настроенный против Трампа канал CNN может вскоре столкнуться с трудностями

Устав бороться с критикой многих американских изданий, которые категорически не хотят видеть на месте президента Дональда Трампа, глава Белого дома решил пойти другим путём. Теперь у  телеканала CNN, критически настроенного к главе США, может появиться альтернатива. Такое предложение выдвинул президент США Дональд Трамп в своём Twitter.

Президент подчеркнул, что у CNN в Соединённых Штатах, судя по рейтингам, дела идут не очень хорошо. Однако, по его словам, за пределами страны у этого телеканала мало конкурентов. Трамп заявил, что во всём мире CNN является мощным голосом, который изображает Соединённые Штаты в «пристрастном и фальшивом виде». «Необходимо что-то делать, в том числе, возможно, создать нашу собственную всемирную сеть, чтобы показать всему миру, какие великие мы на самом деле!», – заявил Дональд Трамп.

Однако американский лидер не уточнил, каким именно он видит новый телеканал. Многие утверждают, что политик имел в виду открытие проправительственной телесети, но прямо об этом не говорилось.

Трамп известен своим скептическим отношением к журналистам. В США с завидной регулярностью появляются публикации о том, что между представителем прессы и главой Белого дома произошёл конфликт. Яркий пример – в мае 2017 года Дональд Трамп и вовсе окрестил газету The New York Times и телекомпании CNN, ABC, CBS, NBC «врагами американского народа».

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Видео по теме:

«Вы – ужасная организация». Дональд Трамп поговорил с журналистами CNN

Трамп предлагает переименовать CNN в FNN – фальшивые новости

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.