В Мире

Грузия выступила против возвращения русофобского режима Саакашвили

В Грузии вспыхнул протест против возвращения режима Саакашвили

Несколько десятков тысяч жителей Грузии присоединились к акции под названием «Нет нацизму», которая призвана не допустить возвращение Михаила Саакашвили и его партии «Единое национальное движение» в результате президентских выборов во власть. Митинг организовала оппозиционная партия «Альянс патриотов Грузии». Люди вышли на площади Свободы в центре Тбилиси, чтобы заявить, что они не собираются мириться с возвращением «режима Саакашвили».

«Сегодня в этой акции принимают участие все те люди, которые не хотят, чтобы наша страна вернулась в прошлое, в эпоху террора, насилия, отъёма имущества, пыток людей», – заявила лидер «Альянса патриотов», вице-спикер парламента Грузии Ирма Инашвили. Она подчёркивает, что правление Саакашвили было именно таким, наполненным террором. Она вспомнила людей, которые «были убиты режимом» и выразила поддержку Саломе Зурабишвили. Инашвили подчеркнула, что другого выбора у страны нет, поскольку поддержка Григола Вашадзе «означает возвращение в прошлое и в ту реальность, от которой мы избавились в 2012 году».

Ранее лидеры оппозиционной партии потребовали, чтобы парламент принял резолюцию о запрете деятельности партии Саакашвили и даже начали сбор подписей населения.  По словам одного из лидеров «Альянса патриотов» Давида Тархана-Моурави, резолюцию подписали уже более 97 тысяч человек.

Фото Pixabay СС0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Видео по теме:

Парламент Грузии может объявить режим Саакашвили преступным

https://youtu.be/G9Zu_oh4298

Михаил Саакашвили: Грузия должна стать проевропейской и сблизиться с НАТО

https://youtu.be/K7OHR_QKbKs

По теме:

1 комментарий

Сергей Львович 27.11.2018 at 09:02

Политический труп Мишико пытаются гальванизировать?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.