В России

В России подорожает связь

С 2019 года половина операторов мобильной связи в России поднимут цены на тарифы

Согласно исследованию агентства TelecomDaily, половина опрошенных операторов связи в России ожидают в 2019 году повышения тарифов в пределах 10 процентов. В опросе участвовали топ-менеджеры федеральных и региональных телекоммуникационных компаний в 15 городах России.

Однако стоит отметить, что крупнейшие мобильные операторы, такие как МТС, «Вымпелком», Tele2, не принимали участие в исследовании. В пресс-службе «Вымпелкома», Tele2 и «Мегафона» не прокомментировали возможное подорожание тарифов.

При этом агентство отмечает, что 81 процент респондентов уверены в подорожании услуг связи в следующем году. Больше половины отметили, что рост тарифов на связь будет в пределах 10 процентов. 29 процентов опрошенных предполагают, что в 2019 году тарифы подорожают более чем на 10 процентов.

В числе главных рисков для компаний опрошенные отметили повышение с 1 января 2019 года ставки НДС до 20 процентов и реализацию требований «пакета Яровой». По мнению респондентов, это может спровоцировать скачёк цен.

Ранее сообщалось, что операторы связи готовятся предоставить региональным операторам услуги хранения данных для исполнения «закона Яровой».

Фото Pixabay СС0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.