В Мире

Очередная украинская фантазия: Крымский мост просел

Украинцы разглядели на «космических снимках» проседание Крымского моста

Крымский мост не даёт покоя украинским властям и националистам с момента анонсирования его постройки. Сначала сообщалось, что проект затянется на десятилетия, и в итоге так и не будет построен. Затем украинцы заявили, что никакого моста нет, и вместо строительства россияне рисуют его в Photoshop. Теперь же, когда Крымский мост успешно функционирует, и сомнений в реальности не осталось, на Украине решили, что он скоро рухнет.

В министерстве Украины по вопросам Донбасса и Крыма заявили, что Крымский мост начал «смещаться». По словам представителей ведомства, эти выводы были сделаны на основе интерферометрического метода обработки данных космических снимков». Фото были сделаны со стороны Крыма и острова Тузла. Украинские чиновники сообщили, что заметили несколько «критических участков», на которых происходят процессы смещения. Один из этих мифических участков расположен в районе искусственной насыпи со стороны полуострова.

В этой области украинцы разглядели «объекты с вертикальными смещениями со скоростью от 89 миллиметров (проседание) до 52 миллиметров в год (поднятие)». Также, по словам украинских чиновников, есть опасные участки и на острове Тузла. В министерстве сослались на оценки неназванных специалистов и заявили, что это «негативно влияет на акваторию Чёрного моря и может нести угрозы жизни и здоровью людей».

Фото Pixabay СС0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Видео по теме:

В РФ подсчитали, сколько Крымский мост сэкономил денег водителям

https://youtu.be/nlYnCBb2hyY

Крымский мост сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.