Армия

Путин запустил масштабное переоснащение Вооружённых сил: защита от угроз

Верховный главнокомандующий, глава российского государства Владимир Путин, выступая во время совещания по военной проблематике в Сочи, во вторник, 20 ноября, заявил, что масштабное переоснащение Вооружённых сил России, с учётом наработанного опыта военной операции Воздушно-космических сил России в зоне вооружённого конфликта в Сирийской Арабской Республике, позволит сохранить стратегический паритет и защитит нашу страну от внешних угроз и обеспечит безопасность границ России, сообщает «Интерфакс».

На разработку и серийный выпуск современного оружия и военной техники только в текущем году выделено около 1,5 триллиона рублей.

«К 2021 году доля современного оружия и техники в армии и на флоте должна составить не менее 70%», — заявил российский лидер.

При этом российский президент подчеркнул, что такое масштабное переоснащение российских войск позволит решать весь комплекс стоящих перед армией целей.

Путин также с сожалением констатировал, что на ряде предприятий задания государственного оборонного заказа не исполняются в сроки и предложил проанализировать причины подобных сбоев.

Источник

Фото kremlin.ru

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.