Разное интересное

Немного интересных фактов о мебели

Интересно, но вряд ли кто-то сможет представить жизнь без комфортной и уютной мебели. Дома после трудного рабочего дня сразу же хочется лечь в мягкую и удобную кровать или покушать за удобным столом на комфортном стуле. Согласитесь, ведь вся наша жизнь на самом деле связана с мебелью.

Мебель стала, пожалуй, наиболее полезным творением человека. Можно окунуться в историю и узнать, когда возникла мебель и когда именно она вошла в наши жизни. Это на сегодняшний день не составит труда приобрести деревянные стулья в интернет-магазине Neruto.info. Здесь представлен огромный ассортимент удобной, практичной и стильной мебели.

Во время расследования раскопок в Египте, группой ученых была найдена очень древняя мебель. Она была сделана из камня, дерева и кости. Владельцами этой мебели в те времена могли быть лишь фараоны, знатные люди или жрецы. Это сейчас предметы мебели может себе позволить каждый. Так, не составит труда подобрать диван или гарнитур в самой разной ценовой категории.

А вот первая деревянная мебель была изготовлена в Греции где-то в 5 веке до нашей эры. До этого вся мебель мастерилась преимущественно из камня.

Не так давно стал известен один очень интересный факт из жизни известного сицилийского мафиози Аль Капоне. Как выяснилось, он занимался продажей мебели из дерева, а это занятие являлось его прикрытием, так как в действительности он должен был хоть чем-то заниматься.

Популярный исполнитель Джон Леннон отдавал предпочтение белому цвету. В его апартаментах абсолютно все было белоснежным – ковры, мебель, кухонный гарнитур, кровать….

В прошлом столетии наиболее ценным предметом мебели стал комод. Он был сделан из эбенового дерева свыше двух сотен лет тому. На внешней стороне этого предмета мебели красовались бронзовые и деревянные фигурки. Интересен тот факт, что этот комод был выставлен на аукцион, где был продан на 15 миллионов долларов.

В США установлен памятник кровати. Это сооружение, изготовленное из камня в качестве воспоминания об очень далеком прошлом,  можно увидеть в штате Огайо.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.