Статьи

Януковича экстренно госпитализировали в Москве — причина госпитализации, последние новости события, фото и видео

В НИИ имени Склифосовского в Москве подтвердили, что экс-президент Украины Виктор Янукович был госпитализирован. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на справочную медучреждения.

Отмечается, что Янукович был госпитализирован в пятницу, 16 ноября, однако его выписали в тот же день.

«Он был, но уже не лежит у нас. Поступил в пятницу, ему была оказана помощь, отпущен в тот же день», — заявили в справочной.

Ранее СМИ сообщили, что Януковича экстренно госпитализировали. По предварительным данным, он получил травмы во время игры в теннис. Источник

СМИ сообщили об экстренной госпитализации Януковича

Согласно данным издания, в пятницу, 16 ноября, в больницу в обездвиженном состоянии был доставлен человек, очень похожий на политика. По предварительной информации, у него было подозрение на серьезные травмы позвоночника и колена, которые он якобы получил во время игры в теннис. Отмечается, что мужчина пробыл в институте недолго. Сначала отправили в реанимацию, а затем перевезли в частную клинику.

Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Виктор Янукович занимал пост президента Украины с 2010 по 2014 год. Он покинул страну в феврале 2014-го на фоне массовых акций протеста в столице и других украинских городах, которые завершились насильственной сменой власти в стране.

В результате тех событий политик был свергнут с должности. Новое руководство Украины обвинило его в создании преступной организации, злоупотреблении властью и госизмене, возбудив против Януковича уголовное дело.

9 августа 2018 года Печерский районный суд Киева постановил задержать экс-президента и доставить его в столицу, но уже по делу о давлении на Украинскую церковь. Источник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.