Разное интересное

Интересные факты о лотереях

Слово лото пришло к нам с итальянского языка и в переводе обозначает «судьба». Интересно, но Великая китайская стена была построена с лотерейных денег. Тогда, в 213 году до нашей эры, в лотерею играли следующим образом: все хотевшие поиграть сбрасывались деньгами, а право выбрать победителя отдавалось голубю – на чей дом он сядет, тому и достанется весь выигрыш.

Эксперты утверждают, что в лотереях принимают участие люди с низким и средним достатком. Большинство людей приобретает лотерейный билет, чтобы поучаствовать, при этом даже не рассчитывая на победу. На сегодняшний день в русское лото играют многие, но перед тем как принять участие в этой лотерее, не лишним будет узнать более подробно, как увеличить шансы на выигрыш.

Уже доказано, что ни одна система в лотерее не может ничем помочь. Номера шаров, которые выпадают из лототрона, абсолютно произвольны и их невозможно просчитать. До сегодняшнего дня не было найдено никаких «закономерностей удачи».

Интересно, но порядка 70% людей, выигравших большую сумму денег, не в состоянии увеличить или сохранить неожиданный куш. Кроме этого, большинство победителей буквально через несколько лет становятся банкротами, и причина этому всего лишь одна – нехватка опыта в обращении с крупной суммой денег.

В среднем выиграть в лотерее большой джек-пот составляет один шанс из 120 миллионов.

Психологи считают, что выиграть в лотерею не обозначает решить все свои проблемы. Наоборот, это получение новых проблем. Среднестатистический человек понятия не имеет, куда можно деть большую сумму денег. На протяжении какого-то времени выигравший человек испытывает восторг и эмоциональный подъем, а через какое-то время он свыкается со своим новым статусом – «миллионера». Параллельно с этим возникает тревога за деньги, которые могут украсть, появляются друзья и родственники, которые просят одолжить какую-то сумму денег. Таким образом, происходящие в жизни человека перемены, необратимы, и он более не принадлежит самому себе. Так, человек теряет свою предыдущую жизнь и должен строить новую.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.