Разное интересное

Что нужно знать о растаможке грузов

Процедура растаможки товара представляет собой продолжительный процесс, состоящий из нескольких обязательных процедур.

Вместе с этим, для сокращения сроков растаможки товаров, рекомендуем обращаться к профессионалам, которые готовы предложить услуги высокого качества по таможенному сопровождению.

Вместе с этим, для ввоза на территорию своей страны товара из-за рубежа или же его экспорта в другое государства, потребуется подготовка целого пакета документов и оплата таможенных взносов. Профессионалы рекомендуют готовить документы и декларацию на груз заранее.

Процедура растаможки товара состоит из нескольких этапов. Прежде всего, необходимо подготовить пакет документов, список которого может меняться в зависимости от вида товара, который ввозится, вида транспорта, которым он перевозится, таможенного кода и формы предпринимательства. Обязательными документами являются инвойс, коносамент, упаковочный лист и сертификат.

Для ведения этого вида бизнеса следует быть зарегистрированным в качестве субъекта внешнеэкономической деятельности. Помимо этого необходимо открытие лицевого счета и регистрация на таможенном посту. Не забывайте об оплате всех платежей, к которым относятся НДС, ввозная пошлина, акцизные сборы и таможенное оформление.

Весь товар, который ввозится, подлежит декларированию. Для выполнения данной процедуры следует заранее подготовить такие документы как ГТД, КТС и ДТС.

После того, как документы будут готовы, они передаются работнику таможенного ведомства. Чтобы у вас не появились какие-либо проблемы, следует очень внимательно и правильно вносить информацию во все справки, декларацию и прочие документы.

Доверять процедуру растаможки товара следует профессионалам, которые смогут выполнить эту процедуру очень оперативно. Выбирая поставщика, не забывайте, что меньше всего вопросов с растаможкой  появляется при импорте продукции из Польши, США и Германии. К примеру, во время ввоза товаров из Турции зачастую возникают трудности с сертификатом качества на товар, подлинность которого вызывает сомнения у работников таможенного ведомства.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.