В Мире

Великобритания утвердила проект соглашения по Brexit

Сегодня, 15 ноября, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила о том, что по результатам совещания на Даунинг-стрит британским кабинетом министром был поддержан проект соглашения по Brexit.

Тереза Мэй отметила, что кабинет министров вынес коллективное решение о том, что правительству надлежит оказать поддержку проекту соглашения о выходе из Евросоюза. Британский премьер подчеркнула, что данный шаг решительный, и благодаря нему Лондон сможет двигаться дальше. Кроме этого, сообщается, что данный проект соглашения о выходе Великобритании из Евросоюза является лучшим из всех, которые можно было бы согласовать с Брюсселем.

Политик также заявила, что верит, что ее долг перед государством заключается в принятии решений, которые бы не выходили за интересы нации. Мэй выразила уверенность, что данное решение соответствует интересам всего Королевства.

Сегодня позже ожидается выступление Терезы Мэй с заявлением в парламенте.

Отметим, что совещание с министрами на Даунинг-стрит продолжалось около пяти часов.

Ранее стало известно, что постпредами 27 государств Евросоюза в Брюсселе была завершена встреча по Brexit. В ближайшее время ожидается выступление с заявлением главного европейского переговорщика Мишеля Барнье.

По материалам RT

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.