Разное интересное

Что такое сенсорная доска и для чего нужна

Современные гаджеты ежедневно удивляют своими возможностями. Они могут использоваться с огромной пользой, тем более, когда речь идет об обучении детей. Одним из таких устройств стала сенсорная доска.

Этот электронный инструмент пользуется огромной популярностью. И понятно, почему. Благодаря сенсорной доске стало возможным вывести работу с компьютером и проектором на совершенно другой уровень. Именно с этим электромагнитным устройством школьные занятия стали на порядок интереснее, а учителя получили расширенные возможности, позволяющие продемонстрировать новые знания в более интересной форме.

Интерактивная доска представляет собой сенсорный экран размерами как большой телевизор. Данное электронное устройство работает лишь в комплекте с проектором и компьютером. Для этого все эти три устройства подключаются между собой, и изображение с компьютера выводится на доску. За счет простых касаний поверхности доски пальцем или маркером можно работать с изображением на экране точно так же, как при помощи мыши на компьютере.

Сенсорная доска может отличаться по способу установки проектора. На досках с прямой проекцией проектор устанавливают перед экраном, а если речь идет об обратном его виде, то проектор устанавливают за ним. Также сенсорные доски отличаются по способу электронного подключения. Так, активное электронное подключение обозначает, что мультимедийную доску соединяют при помощи проводов, а пассивное свидетельствует о том, что доска является самостоятельным устройством, которое не нужно подключать с помощью кабелей.

Мультимедия открывает огромные возможности по способам получения и обмена информацией. Выведение мультимедийных изображений на экран открывает возможности донести необходимую информацию большой аудитории людей, что является очень важным вопросом во время обучения, а также в ходе проведения презентаций. Работая с данным устройством, можно сохранять и записывать информацию в файлы, использовать сенсорную панель инструментов, группировать, менять местами объекты на экране и многое другое.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.