В Мире

Польше пророчат судьбу Украины

Польша испытывает экономические проблемы, из-за которых она может повторить судьбу Украины

Политолог Ростислав Ищенко заявил, что в Польше наблюдаются серьёзные экономические проблемы. Конечно, подобный кризис сегодня наблюдается во многих странах, кстати, и в России тоже. Однако Польша может пострадать сильнее остальных.

Нужно не забывать, что эта страна испытывает экономические проблемы, которые всерьёз могут сказаться на судьбе государства. Из самых очевидных факторов, стимулирующих подобные трудности, следует отметить несколько основных. В первую очередь – это переманивание Германией у Польши трудовых мигрантов, без которой польская экономика, увы, не привыкла работать в стандартном режиме. В определённом смысле, Варшава может превратиться в  Киев с его нынешними проблемами. Далее идёт уже последствия в виде замедления роста отечественного производства и падение качества продукции.

Впрочем, в самом польском истеблишменте предпочитают на эту  закрывать глаза, ведь Европа должна олицетворяться только с порядком и процветанием, а никак не с конкуренцией, где сильный живёт за счёт слабых.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.