В РоссииОбщество

Социологи выяснили, чего боятся российские туристы

Опасности иностранных туров: российские туристы больше всего боятся потерять ребёнка

Практически любой отпуск сопровождается не только приятными моментами, положительными эмоциями и отдыхом от работы, но и сильнейшим стрессом, особенно если путешествие намечается за границу. Однако некоторые страхи появляются независимо от того, в какую точку мира направляется путешественники. Ресурс Aviasales выяснил, какие страхи чаще всего испытывают граждане России, отправляясь в отпуск.

Интернет-опрос показал, что больше всего российские туристы боятся потерять своего ребёнка. Большинство опрошенных всерьёз переживают, что в новом и людном месте, например, на пляже или возле достопримечательностей, не смогут уследить за ребёнком. На втором месте находится опасения относительно срыва отпуска из-за проблем со здоровьем. Об этом переживает треть участников интернет-опроса.

Ещё четверть россиян боится получить травму в путешествии, особенно потерять ногу. 14% респондентов очень переживают из-за возможной потери паспорта. Однако нашлись и бесстрашные путешественники, которые шутили по поводу возможных страхов в путешествии и заявляли, что самое ужасное – это не зайти в Duty Free, опаздывая на свой рейс.

Ранее был составлен рейтинг самых раздражающих российских привычек на отдыхе. Первое место заняли мусорящие путешественники.

Фото Pixabay СС0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Видео по теме:

Отдых за границей или Тагил!!! или Руссо туристо. Топ!!!

https://youtu.be/YwwXeAxUGj0

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.