Разное интересное

Как правильно покупать акции

Для начала движения акции потребуется какой-то определенный катализатор. Таким катализатором может стать новый товар, смена руководителя компании, а также завоевание на рынке лидерства. Попасть в такой горячий сектор достаточно полезно, но тут следует понимать, что ожидать роста всех акций из данного сектора, не стоит.

Не забывайте, что компания из отличной индустрии не всегда является хорошей акцией. Итак, приобрести биржевые акции можно в интернет-магазине. Вместе с этим инвесторы с огромным опытом пользуются многими методами для исполнения своих «домашних заданий» — будь это проведение углубленного анализа рынка или полностью автоматическое сканирование.

Таким образом, при покупке акций следует прислушаться к двум советам. Рекомендуем провести оценку роста показателя цена/ожидаемая прибыль. Рост данного показателя должен быть со скоростью, приближенной к 1.0. Данный показатель очень важен, поскольку до тех пор, пока неизвестно, каким образом растет прибыль компании, сложно определить ее привлекательность для покупки.

Кроме этого, следует тщательно изучить баланс компании. В данном сводном финансовом документе отражается качество прибыли. Не лишним будет изучение отчетов о выручке и денежных потоках. Из этих документов станет понятно, правильно ли зарабатываются, вкладываются и тратятся финансы инвесторов.

Покупая акции, следует осознавать, что тут значение имеет их стоимость. Именно цена покупки в большинстве своем может определить окупаемость инвестиций. Кроме этого, следует быть предельно осторожным с отлично продаваемыми товарами, поскольку они могут пребывать в конце своего цикла роста, а не в начале.

Следует учитывать тот факт, что не у всех хороших компаний хорошие акции. К стратегии не стоит относить принятое решение об инвестировании на основе интуиции или заголовков СМИ. Ключиком к успеху можно смело считать время, но никак не выбор момента времени. Статистика свидетельствует, что большинство людей принимают серьезные решения об инвестициях на основе лишь одно или двух рекламных предложений, а это неправильно.

По теме:

1 комментарий

Аркадий 13.03.2024 at 14:36

Бездепозитные бонусы слышал о таком варианте.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.