В РоссииОбщество

Отпускной кризис: каждый пятый россиянин не отдыхал летом

«Левада-центр»: 20% граждан России не были в отпуске из-за нехватки средств

Уже несколько лет Россия находится в состоянии кризиса, а курс доллара неумолимо растёт, не обещая стабильности и в будущем. Все это отражается почти на всех слоях населения, делая условия жизни тяжелее, а развлечения менее доступными. Недавний опрос, проведённый «Левада-центром», только подтверждает это. Согласно их данным, каждый пятый россиянин в этом году не был в отпуске.

При этом стоит отметить, что 20% опрошенных остались дома в свой отпуск или вообще отказались от выходных дней на работе именно из-за отсутствия денег. За границей отдохнули в этом году только 5% населения. Исключения составляют жители Москвы, которые ездят в другие страны более активно. Примерно 18% россиян во время отпуска остались дома, 24% на даче, 8% ездили на курорты Чёрного моря, 11%отправились отдыхать в другие примечательные места нашей родины.

Также опрос показал, что только 5% граждан отказались от отпуска, чтобы подработать. Ещё 7% использовали свободные дни для того, чтобы навестить родственников. Во время летних отпусков 4% россиян побывали в туристических поездках по стране. Опрос был проведён с 18 по 24 октября 2018 года по репрезентативной всероссийской выборке городского и сельского населения объёмом 1600 человек в возрасте от 18 лет.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Видео по теме:

Куда поехать отдыхать? Лучшие БЕЗВИЗОВЫЕ СТРАНЫ для россиян!

https://youtu.be/hqZLsG6ms_M

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.