Разное интересное

Что нужно знать о подушках безопасности

На сегодняшний день практически все автомобили оборудуют подушками безопасности. Именно благодаря этим средствам защиты удалось спасти множество жизней в ДТП. Так, большинство уважающих себя и своих клиентов производителей автомобилей придерживаются принципа – чем больше будет подушек безопасности, тем будет лучше.

Вместе с этим многие люди не понимают, как работают подушки безопасности. Стоит подчеркнуть, что если в вашем автомобиле эти средства защиты не работают или были повреждены, то их необходимо обязательно восстановить. Для этого рекомендуем обратиться к профессионалам на сайте http://airbag-studio.ru.

В том случае, если в автомобиль оборудован подушками безопасности, то следует обязательно пристегиваться. Это связано с тем, что во время ДТП, если человек не пристегнут, то ему может быть нанесено больше травм. Практика свидетельствует, что во время аварии данные средства защиты не всегда моментально открываются. А теперь представьте, какой удар может получить водитель, когда ему с огромной скоростью в сторону головы из панели вылетает подушка безопасности.

В данном случае основной задачей ремня является придерживание тела пассажира или водителя до тех пор, пока не будет раскрыта подушка, которая вылетает со скоростью свыше 300 км\час.

Если вы видите надпись на передней панели «SRS», то это обозначает, что автомобиль оборудован специальной удерживающей системой, в которую включены подушки безопасности, блоки управления, ремни безопасности с функцией преднатяжения, датчики и т.д. Все это помогает откорректировать работу подушек безопасности.

Заметим, что у подушек безопасности есть свой срок эксплуатации. Как правило, он составляет десять лет. Управляющая электроника тоже может выходить из строя. По этой причине рекомендуется обращать внимание на работу датчиков контроля состояния.

Среди автомобилистов есть миф, что в движении подушки безопасности могут раскрыться и нанести травмы водителю. Это нет так. В современных авто электроника функционирует без каких-либо сбоев. Поэтому можно не переживать, что подушка безопасности может нанести повреждения водителю или пассажиру.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.