В Мире

Рабинович: экономика Украины находится в катастрофической ситуации

Сегодня, 31 октября, депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович в эфире телеканала «112 Украина» сообщил, что по состоянию на конец августа внешний долг страны был равен 47,5 миллиардам долларов.

Данная цифра свидетельствует о катастрофической ситуации в украинской экономике.

Парламентарий привел как пример размер совокупного внешнего и внутреннего долга, который равен порядка 75 миллиардам долларов. Проектом бюджета государства на 2019 год было предусмотрено, что главный поток основных средств будет направлен на погашение долга перед другими государствами.

Политик подчеркнул, что это обозначает, что все украинское население оказалось заложенным в данные бюджеты, и украинцам предстоит «пахать и пахать». Рабинович уточнил, что параллельно с погашением внешнего долга у властей страны будут «космически» увеличиваться доходы.

Парламентарий напомнил о предстоящем увеличении коммунальных тарифов для киевлян. Стоимость услуг будет увеличена для получения 1 миллиарда помощи от Международного валютного фонда. Ранее украинские СМИ анонсировали трехэтапное повышение стоимости на газ в стране. Так, уже 1 ноября стоимость газа будет повышена.

По материалам Ura.Ru

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.