В МиреПолитика

Предсказана война России и Украины в Чёрном море

Главком ВМС Украины не исключил возможность военного столкновения с Россией в Чёрном море

Командующий Военно-морскими силами Украины вице-адмирал Игорь Воронченко сделал очередное «сенсационное» заявление, которое, вероятнее всего, призвано запугать население страны. По его словам, российская сторона может прибегнуть к обострению ситуации в Чёрном море. Он считает, что ситуация там может стать такой же напряжённой как и в Азовском море.

«Они (российская сторона) уже проводят опрос, когда суда под нашими флагами и флагами других государств направляются в черноморские порты», – заявил Воронченко и добавил, что капитаны судов имеют право не давать чёткие ответы о характере груза и куда они направляются. Также главком ВМС Украины посетовал, что 90% капитанов всё же отвечают на вопросы, что делает проведение «дальнейшей эскалации» в Чёрном море более реальной.

Однако Воронченко забыл добавить, что инициатором конфликта в Азовском море стала именно украинская сторона. Украина весной захватила российский сейнер «Норд», вменив его капитану незаконное посещение Крыма «с целью причинения вреда государственным интересам», а также незаконное занятие рыбным промыслом. Остальных членов экипажа обвинили в незаконном пересечении границы. В итоге судно продали с молотка, а людей до сих пор не отпускают на родину. Подобные рейдерские захваты со стороны Украины повторялись несколько раз. После этого Россия ужесточила политику пограничных досмотров в своей части Азовского моря.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

Видео по теме:

Охрана Украины в Азовском море попряталась в портах от кораблей России

https://youtu.be/yF8eCkR7wIo

Морские разногласия: кому выгоден конфликт России и Украины в Азовском море?

По теме:

4 комментария

Иванов 31.10.2018 at 08:09

Есть неписанное правило: Если взял в руки оружие — бей!!! А то, как «бабы» языком трепят….
Никто не говорит, что с Укропией надо воевать. А вот по морде дать — это святое.

Ответ
Ставр 31.10.2018 at 18:33

Россия это понятно — а кто будет второй стороной конфликта? Неужели укрожопия с её 3-мя надувными матрасами???

Ответ
Александр 02.11.2018 at 19:04

Все военные из Украины не далекие люди! У хохлов нет извилин в изобретательности!

Ответ
Serg 03.12.2018 at 15:59

Как правильно заметил наш президент В.В. Путин Украина не вводила ВП даже в связи с конфликтом в Луганске и Донбассе, хочу добавить, что Порошенко заявлял, что там присутствуют Российские военные части, не объявляли ВП даже когда Российский якобы, (произведен в России) ЗРК, сбил «Боинг» на территории Украины. Из этого следует, что власти Украины всегда знали о том, что никаких Российских частей нет на Украине, и никакого ЗРК из России не доставлялось, Все придумывалось для ушей Запада и США.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.