В РоссииОбщество

Куда ехать за работой: названы города с низкой безработицей

Названы российские города, имеющие почти нулевой уровень безработицы

Согласно данным рейтинга, составленного агентством «РИА Рейтинг», самая низкая безработица в России наблюдается в Москве и Санкт-Петербурге. Согласно результатам исследования, уровень безработицы в столице составляет 1,2 процента от общей численности экономически-активного населения. В Петербурге – 1,4 процента.

Существует достаточно много городов, что уровень безработицы ненамного превышает две столицы. В Ямало-Ненецком автономном округе уровень регистрируемой безработицы 2 процента, в Ханты-Манскийском – 2,3%, а в Московской области – 2,6%. Также в десятку регионов с самой низкой безработицей по стране вошли Чукотский автономный округ, Татарстан, Рязанская и Воронежская области, а также республика Марий Эл.

Антирейтинг возглавляет Ингушетия с показателем 26,5%. В Туве на учёте в региональной службе занятости населения состоит 19 процентов трудоспособных граждан. Также плохо обстоят дела в Чечне – 13,8%, Карачаево-Черкессии – 12,1%, Дагестане – 10,7%.

В среднем уровень безработицы по стране составил 4,7%. Это самые низкий показатель за поселение несколько лет наблюдений. Таким образом, из 76,2 миллионов граждан трудоспособного возраста, пособие в связи с отсутствием работы получают только 3,5 миллиона жителей.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.