Разное интересное

Что нужно знать о доставке грузов из США в Россию

На протяжении последних нескольких лет между США и Россией продолжает увеличиваться грузооборот. Для множества компаний, которые торгуют автомобилями, бытовой техникой, и электронным товарами стоимость доставки и растаможки грузов из США является весьма выгодной. Вместе с этим эксперты ожидают увеличения товарооборота.

Выбор транспортной компании является очень важной частью импорта из Штатов, как и сезонность товаров американского рынка. Сама по себе доставка из США в Россию является дорогим удовольствием, но если обратиться к профессионалам компании ООО «Мэйнстрим Лоджистикс», то можно быть уверенным, что результат будет качественным и быстрым.

Для того, чтобы определиться с наиболее оптимальным способом доставки груза (морской или авиационный транспорт) следует разобраться с некоторыми вопросами, к которым относятся необходимость использования железнодорожного или автомобильного транспорта. Не лишними будут законодательные особенности грузоперевозок с США.

К основным  особенностям доставки груза из США в Россию можно отнести то, что оба государства занимают большую территорию, но географически они находятся друг от друга на очень большом расстоянии. Это и играет огромную роль во время выбора определенного способа доставки, а также повышает время и стоимость грузоперевозок.

Занятно, но по объему грузоперевозок водным транспортом Штаты находятся на первом месте среди других стран. На американской территории действует три сотни морских портов, наиболее крупные из которых расположены в Лос-Анджелесе, Балтиморе, Бостоне, Детройте, Новом Орлеане, Майами, Нью-Йорке и на Аляске. Наиболее крупный американский порт находится в Нью-Йорке, а его грузооборот составляет 40% от всего товарооборота США. В этом порту сходятся 170 международных линий, а судооборот составляет более 50 судов в сутки.

Что касается сроков доставки, то на них оказывает влияние вид грузоперевозки. Действительно, сроки доставки груза самолетом будут на порядок меньше, чем сроки доставки груза контейнерами по морю.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.