В Мире

Пилоты раскрыли тайны, которые скрывают от пассажиров

Сегодня, 25 октября, из обсуждения на портале Quora стало известно, что скрывают пилоты от пассажиров. Так, например, пассажирам никогда не сообщается о террористической угрозе, об опасности турбулентности или о возрасте самолета.

Как уточняется, пилотам был задан вопрос: что вы скрываете от своих пассажиров о полете?

Один из летчиков сообщил, что никогда не расскажет, какая угроза заключается в турбулентности, а просто попросит пассажиров пристегнуть ремни безопасности. Если пассажира прижмет к потолку, это не страшно. Основной опасностью являются спинки сидений, подлокотники и тележки для еды, о которые человек из-за турбулентности может сломать кости.

Еще один представитель профессии отметил, что он не стал бы сообщать своим пассажирам информацию о захвате самолета террористами или о бомбе на борту. Он подчеркнул, что это может испугать пассажиров, и они могут попытаться открыть в полете аварийные выходы.

Также пилоты отметили, что иногда очень сложно разглядеть взлетно-посадочную полосу, но об этом пассажирам тоже не сообщается. Кроме этого, пассажирам никогда не сообщается информация о возрасте самолета, поскольку есть самолеты, построенные еще в 1968 году.

Один из пилотов обратил внимание на плохое качество уборки между полетами, о котором также не сообщается пассажирам. Как выяснилось, у уборщиков очень мало времени, и они убирают только мусор.

По материалам Лента

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.