Разное интересное

Что нужно учесть при выборе сантехники

Итак, вы приняли решение заменить старую сантехнику. Современные строительные супермаркеты готовы предложить огромный ассортимент сантехники, в котором очень легко растеряться. Давайте попробуем разобраться, что следует учесть, выбирая сантехнику.

Отправляясь в магазин, рекомендуем заглянуть на сайт, где представлен отличный ассортимент сантехники. Не забывайте, что ванна, биде и унитаз, душевая кабина и раковина должны вместе смотреться. Здесь огромное значение отводится материалам, качеству и стилистике сантехники.

При выборе сантехники следует учесть, что она должна быть комфортной, удобной и гигиеничной. Что касается ее формы, стиля и размера, то они должны быть подобраны с учетом ваших предпочтений и размера вашей ванной комнаты.

Не забудьте, что все изделия должны быть высокого качества, поскольку они устанавливаются не на один год.

Наиболее популярными являются унитазы, умывальники и биде из фаянса или фарфора. Внешне они одинаковы, но различия между ними есть.

Сантехника из фаянса отлично смотрится, она достаточно недорогая и легкая. Ее поверхности присуща пористость. Фарфоровая сантехника смотрится очень гладкой. Это связано с тем, что при ее изготовлении используется иной способ обжига. Фарфор сам по себе более удобный в уходе, так как грязь и осадок на нем почти не остаются. Если вы не планируете отапливать помещение, то советуем приобретать сантехнику из фарфора. Стоимость фарфоровых изделий на порядок дороже фаянсовых.

Недостатком этих двух материалов является то, что из-за попадания в них тяжелых предметов образовываются сколы и трещины.

При изготовлении сантехники также используются композитные изделия, которым присуща повышенная прочностью. Они не боятся воздействия химических веществ и механических ударов, а внешне напоминают гранитную поверхность.

Кроме этого сантехника может быть изготовлена из мрамора или стекла. Мрамор является роскошным и дорогим материалом, а стекло позволяет создать в ванной комнате очень красивую обстановку. Вместе с этим, следует помнить, что за стеклом нужно ухаживать, а умывальники каждый день вытирать насухо.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.