В России

Какие профессии и региона в России самые прибыльные

Недавнее исследование показало лидеров по заработку среди профессий и регионов страны

Больше всего в Российской Федерации сегодня зарабатывают финансисты. Их доходы в два раза больше общероссийских зарплат. Меньше всех получают сотрудники гостиниц и общественного питания. В среднем их заработная плата равняется в два раза меньшему размеру, который считается нормой по стране.

Подобные статистические данные стали известны в ходе проведения исследований работниками аналитического центра НАФИ. Они подготовили обзор статистики по основным показателям рынка труда России за первое полугодие. В ходе исследования был проведён анализ по секторам экономики и федеральным округам.

В итоге номинальная средняя зарплата по России за полугодие составила 42 521 рубль. Или 36 993 рубля после вычета подоходного налога. Если брать долларовый эквивалент, средняя зарплата, по сравнению со средней, за 2017 год выросла на 46 долларов.

При этом наиболее высокие зарплаты в Центральном и Дальневосточном федеральном округах, 53 406 рублей и 52 759 рублей соответственно. На третьем месте Северо-Западный федеральный округ — 48 654 рубля. В самом конце списка оказался Северо-Кавказский округ, где людям платят 26 251 рубль.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.