В Мире

Украинцы рассказали о своём отношении к русскому языку

Националисты в пролёте: 60% украинцев предпочитают русский язык государственному

Скандальный закон об образовании на Украине, который попирает все права нацменьшинств, а также закон о языке, который в принципе идёт в разрез с правами человека, оказался ещё более бессмысленным и ужасным, чем казалось на первый взгляд. В правительстве Украины любят заявлять, что граждане страны говорят и думают исключительно на национальном языке, а русскоязычное население – сепаратисты и террористы.

Однако недавний опрос показал, что недавно принятые законы являются самой настоящей диктатурой, поскольку абсолютное большинство населения страны предпочитает русский язык. Около 60% граждан выбирают телепрограммы на русском языке. Опрос был проведён в прямом эфире. Респондентам задали вопрос о том, на каком языке они предпочли бы смотреть передачи.

Более 30 тысяч украинцев позвонили в студию. При этом смотреть телевизор на украинском языке выразили желание только 40% зрителей. При этом нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания Украины проводит мониторинг эфира по соблюдению квот на украинский язык.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.