В РоссииОбщество

Стали известны города РФ с самыми низкими и высокими зарплатами

Самыми высокооплачиваемыми стали работники в Москве, Салехарде, Сургуте, Ханты-Мансийске

Согласно результатам исследования, зарплаты в городах России очень разнятся. Это давняя проблема, но она не становится менее актуальной. Как сообщает РИА Новости, при составлении рейтинга было рассчитано соотношение средних зарплат в ста крупнейших городах России и стоимости стандартного потребительского набора. Значение изменяется в диапазоне от 1,32 до 3,58, то есть реальный уровень средних зарплат у лидеров и аутсайдеров отличается примерно в 2,7 раза.

Самыми высокооплачиваемыми городами оказались Москва, Салехард, Сургут, Ханты-Мансийск и Южно-Сахалинск. В Южно-Сахалинске в первом полугодии зарплата составила 81,7 тысячи рублей. На эту сумму можно приобрети 3,58 фиксированных набора товаров и услуг. Салехард показал 3,55. На третьем и четвёртом месте разместились Сургут (3,2) и Ханты-Мансийск (3,09). Москва занимает пятую строчку с показателем в 2,97. Однако эксперты отмечают, что в большинстве крупных городов тоже все хорошо.

Самые низкие показатели зафиксированы в городе Шахты Ростовской области, Севастополе, Нальчике, Махачкале и Черкесске. В Шахтах соотношение зарплаты и фиксированного набора составило 1,32.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.