В Мире

В Киеве испугались энергокатастрофы после переговоров Путина и Лукашенко

Украинские власти бьют тревогу после встречи президента РФ Владимира Путина и его белорусского коллеги Александра Лукашенко.

Украинская газета «Зеркало недели» пишет о панике в среде киевского руководства, ставшей следствием переговоров главы России Владимира Путина и белорусского президента Александра Лукашенко. По информации издания, следствием длительной встречи лидеров Российской Федерации и Белоруссии в Сочи стало подорожание сжиженного газа на Украине, что, в свою очередь, приведет к энергокатастрофе в стране – скачку цен на моторное топливо и даже его возможный дефицит.

Журналисты уточнили, что Москва стала вводить ограничения на поставки своих углеводородов в Белоруссию, а именно тех, которые «официальный Минск банально перепродавал, прежде всего, в Украину». Как утверждают авторы публикации, «по статистике, белорусские поставки закрывают 45% украинского рынка бензина и 35% дизтоплива, а в общей сложности 40,31% моторного топлива для Украины идет из Беларуси или через Беларусь». Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Помимо этого, в статье «Зеркала недели» обратили внимание и на обсуждение Путиным и Лукашенко размещения российской военной базы в Белоруссии.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.