В РоссииОбщество

Россияне назвали «возраст старости»

Граждане России рассказали, когда, по их мнению, наступает старость

Во Всероссийском центре изучения общественного мнения провели исследование и выяснили, что средний возрастной рубеж, с которым россияне связывают наступление старости, составляет 63 года. Однако цифра очень примерная, поскольку взгляды отдельных респондентов ощутимо расходятся.

Треть опрошенных россиян определили границу старости периодом с 50 до 59 лет. Примерно такое же количество граждан считает, что пожилой возраст наступает в промежутке межу 60 и 69 годами. Около 16% участников исследования полагают, что старость начинается в 70-79 лет. Нашлись и те, кто считает, что к пожилым людям вполне можно отнести население в возрасте от 40 лет. Такого мнения придерживаются 4% респондентов. Также один человек из каждой сотни опрошенных назвал старыми тех, кому ещё не исполнилось 40 лет.

Социологи также определили, как проводят свободное время люди в России старше 60 лет. Почти половина увлечена уходом за дачными участками. 26% россиян любят прогулки на природе. При этом количество пожилых людей, проводящих время в интернете и предпочитающих печатные издания, практически сравнялись – 19 и 22% соответственно.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.