Статьи

Не платила по кредитам и за коммуналку: за челябинку погасили долг в 1,6 млн для выезда за границу

Заграничный работодатель оплатил долг челябинки в 1,6 миллиона рублей, чтобы она смогла выехать за границу. Об этом сообщила главный специалист пресс-центра областного управления службы судебных приставов Ольга Шебанова.

— Женщина несколько лет жила в Сочи, помогала отцу с ресторанным бизнесом. В Челябинске у неё осталась огромная квартира в таунхаусе, автомобили Infiniti и Mazda5. В родной город челябинка приезжала редко и не утруждала себя оплатой коммунальных счетов и прочих долгов, — уточнила Ольга Шебанова.

Приставы направляли горы писем женщине, приезжали к дому, но всё было безрезультатно, пока ей не направили уведомление в Сочи о запрете выезда за границу. В итоге до ареста имущества должницы дело не дошло.

— Женщина сама прибыла в отдел с просьбой отменить запрет выезда за границу. Она объяснила, что ей необходимо выехать из России в связи с очень выгодным предложением по трудоустройству, и её работодатель готов немедленно решить все долговые вопросы, — рассказала представитель УФССП региона.

В общей сложности работодатель погасил за челябинку более 1,6 миллиона, в том числе 67 тысяч рублей исполнительского сбора.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.