Разное интересное

Что нужно учесть при выборе обоев в спальню

Дизайн спальни играет важную роль в общем интерьере жилья, поскольку от этого зависят отличное настроение по утрам и крепость сна. В этом вопросе огромная роль отведена обоям. Да, выбирая обои, прежде всего, следует отталкиваться от своего вкуса.

Итак, при выборе обоев советуем обратить внимание на их безопасность и экологичность. Также важным вопросом является их долговечность, сложность нанесения, износоустойчивость, а также стоимость одного рулона.

На сегодняшний день строительные гипермаркеты готовы предложить огромный ассортимент обоев, отличающихся между собой по составу, качеству и стоимости. Для спальни наиболее приемлемыми по качеству и стоимости являются флизелиновые, стеклообои, фотообои, а также жидкие обои. Так, приобрести фотообои в Киеве можно в интернет-магазине. Им характерны невысокая стоимость, долговечность и легкость нанесения.

Также отличным вариантом могут стать текстильные обои и шелкография. Такие обои воздухопроницаемы, экологичны. При этом они стоят на порядок дороже. Еще одной группой обоев являются бумажные обои. Они стоят не очень дорого, и они «дышащие». Вместе с этим такие обои очень легко повредить, они выгорают на солнце и подвержены воздействию влаги.

Еще одной группой являются натуральные, пробковые и металлические обои. Такие обои смотрятся отлично, им не страшны солнечные лучи, они легки в обработке, долговечны и обладают звукоизоляцией. Для спальни не советуем покупать виниловые обои, так как они не будут пропускать воздух.

Что касается цвета обоев, то рекомендуется в спальне сочетать их с цветом мебели. На сегодняшний день в тренде подбор штор и обоев или текстиля и обоев в одинаковом тоне. Не забывайте, что для спальни наиболее предпочтительными являются светлые тона, а обои не должны вызывать раздражения своим цветом или узором.

Если ваша спальня большая по размерам, то можно попробовать обои скомбинировать, отделив зону отдыха и место для работы. Также при помощи обоев можно зрительно увеличить комнату. Так, обои с вертикальными полосами сделают комнату визуально выше, а с горизонтальными – более объемной.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.