Разное интересное

Что нужно учесть при выборе зимней резины

Пришла осень, а вслед за ней и похолодание. Уже совсем скоро всем автолюбителям предстоит задуматься над вопросом приобретения зимней резины для своих машин. В нашей стране лучше поменять резину до 15 ноября. Нет-нет, эта дата нигде не закреплена на законодательном уровне, а также в законе отсутствует пункт о запрете на применение летних шин зимой.

Здесь следует думать о своей безопасности и о безопасности пассажиров. По этой причине советуем заранее задуматься над вопросом покупки зимних шин, а смотреть, какую лучше выбрать резину, можно в интернет-магазине. Не забывайте, что в зимний период времени более надежным вариантом будет покупка бюджетной зимней резины по сравнению с применением летней.

Выбор зимней резины достаточно непростой вопрос, а для новичка – вопрос глобальных размеров. Возникает множество вопросов, таких как способы экономии, анализ рейтингов моделей и марок покрышек, а также уровень их износостойкости. Хотелось бы отметить, что в данный момент отсутствуют объективные критерии для выбора этой категории товаров, из которых было бы возможно выделить самые важные.

Основным фактором во время приобретения зимних шин считается тип протектора. Скандинавский тип замечательно себя показал в грязи и районах с очень снежной зимой. Европейский тип будет идеальным на мокром и сухом асфальте, и в состоянии обеспечить безопасное сцепление с мокрой дорогой.

Какому варианту отдать предпочтение зависит от того, в каких условиях будет эксплуатироваться ваш автомобиль. В том случае, если вы преимущественно ездите по городу, то идеальным вариантом будут европейские шины. Если же вы будете ездить по снежным дорогам, то отдайте предпочтение скандинавским шинам.

Еще одним важным вопросом при выборе зимних шин является мягкость. В том случае, если под пальцами прогибается покрышка, то такая резина подходящая для езды зимой. В том случае, если она не прогибается, то лучше такую резину не приобретать, поскольку на морозе она затвердеет. Также не забудьте обратить внимание на срок годности.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.