Разное интересное

Для чего необходимы баннеры для сайта

Наверняка каждый из нас встречал на просторах интернета баннер. Некоторые пользователи даже пользуются специальными расширениями такими, как Адблок, чтобы у них перед глазами не мелькали баннера, без которых не может обойтись большинство сайтов.

Итак, баннер представляет собой картинку с гиперссылкой. Он может быть нарисован или анимирован, но в нем всегда будет присутствовать информационный или рекламных смысл. Интернет-баннер полностью схож с баннером в печатной прессе – их основным отличием является то, что баннер размещают не в журнале или газете, а на сайте.

В том случае, если вы хотите заказать изготовление баннера для своего сайта, то рекомендуем обратиться в студию БанДизайн. Именно тут профессионалы смогут изготовить качественную интернет-рекламу, а также всевозможные рекламные видеоролики.

Как вы понимаете, основным назначением баннера является привлечение внимания интернет-посетителей. Владельцы интернет-порталов размещают данную рекламу на своих ресурсах в целях зарабатывания денег. Поэтому зачастую баннерная реклама становится главным способом получение прибыли с интернет-ресурса.

При размещении баннеров рекламодатели придерживаются двух главных причин. Это – брендинг и продажи. В первом случае речь идет о брендировании – компания должна решить свои имиджевые задачи, среди которых увеличение узнаваемости бренда, логотипа и торговой марки, а также добиться положительного отношения аудитории.

Во втором случае речь идет о том, что основной задачей баннера является толчок пользователя интернета к совершению покупки, то есть привлечение его внимания к товару, вызывание интереса и заинтересованности в товаре, а также правильная мотивация потенциального покупателя. В результате происходит побуждение к действию, то есть к совершению покупки.

Таким образом, рекламный баннер должен вмещать в себя всю нужную информацию, которая поспособствует в принятии решения о совершении покупки.

Что касается эффективности достижения цели решения задачи во время размещения баннера, то это определяется с помощью ряда показателей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.