В Мире

Украинцы массово меняют гражданство

Закарпатье готовится покинуть Украину: жителям массово выдают паспорта Венгрии

Венгерское консульство в городе Берегово Закарпатской области предоставляет украинцам, которые проживают в регионе, гражданство своей страны. Все что нужно для получения венгерского паспорта – принести клятву, распить бокал шампанского и пообещать работникам консульства не сообщать о получении новых документов украинским властям.

Однако, несмотря на обещания, данный процесс был заснят на видео и попал в украинские СМИ. Но Киев никак не отреагировал на эти события и действия своих соседей, которые де-факто, переманивают целую область, а возможно готовят почву для присоединения территории.

Как сообщает РИА Новости, единственная не слишком бурная реакция последовала от службы безопасности Украины. Там, пожав плечами, заявили, что «украинское законодательство не предусматривает уголовной ответственности за двойное гражданство». Единственный, кто высказался против такого положения дел – министр иностранных дел Павел Климкин, пообещав выслать венгерского консула, если данное видео не является фейком.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.