Разное интересное

Немного о флористике

На земле растет множество прекрасных цветов. Наверняка, каждый сталкивался с ситуацией, когда нужно подарить цветы человеку или украсить ими свой дом. Чтобы хрупкая красота радовала долгое время, стебли принято помещать в вазу с водой.

Согласитесь, ведь красивый букет роз будет не очень хорошо смотреться в обычной банке. Для цветов будет нужна ваза в качестве неотъемлемой части всей композиции, а сами цветы в ней должны быть размещены так, чтобы они были не внутри, а над ней. Именно об этом и можно узнать на курсах по обучению флористов, где обучающимся расскажут, что для оформления таких композиций идеальным вариантом могут стать прозрачные вазы различных размеров, оттенков и форм.

Если же необходимо подчеркнуть красоту всего букета, то отличным вариантом могут стать непрозрачные сосуды из керамики. Композиция из цветов в стеклянной емкости получает абсолютно особые зрительные качества. Она, как будто находится в невесомости. Идеально в стеклянных вазах будут смотреться такие цветы, как гербера, душистый горошек, фрезия и цикломена, а преломление лучей солнца в воде придаст композиции оригинальные нотки.

Помимо этого на дне вазы можно разместить разноцветный песок или мелкую гальку. Так, вы спрячете обрезанные концы стеблей.

Свет играет огромную роль в общем восприятии композиции. Если букет какое-то время постоит на ярком солнечном свете, то на стеблях цветок возникнут маленькие пузырьки, что придаст особого шарма композиции.

Вариантов композиций может быть огромное множество. Если вы не почувствовали желания самостоятельно создать такой шедевр из цветов, но подарить букет необходимо, то в такой ситуации рекомендуем обратиться к флористам. Только они смогут создать неповторимый и уникальный букет, который будет радовать получателя на протяжении продолжительного периода времени. На сегодняшний день флористические компании принимают заказы круглосуточно в любой день недели. Помимо этого вам готовы предложить услуги доставки букета в необходимое время и в нужное место. Согласитесь, ведь это очень удобно.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.