В РоссииМедицина и здоровье

Россиян «атакуют» два новых штампа гриппа

В этом эпидемиологическом сезоне в России могут распространиться два новых штампа гриппа

На стенде Роспотребнадзора на Восточном экономическом форуме во Владивостоке приводилась информация о том, что РФ может настичь два новых штампа вируса гриппа в этом эпидемиологическом сезоне. «В России ожидается циркуляция двух новых штаммов гриппа, от которых не прививали в прошлом году и иммунитет к которым у россиян не сформирован», – считают эксперты.

Согласно данным ведомства, длительность заболевания будет составлять около недели. Однако возможно и тяжёлое течение болезни на более длительный срок. В России уже были закуплены 62 миллиона прививок от гриппа. «Бесплатно эту прививку получат группы риска – дети, пожилые люди, беременные», – говорится в объявлении Роспотребнадзора.

В России вакцинация от гриппа стартовала ещё летом. Прививки можно сделать не только в поликлиниках, но и в прививочных пунктах, которые расположились в торговых центрах, на станциях метро и других людных местах. В учебных заведениях для недопуска больных детей на занятия, во время подъёма вирусной активности гриппа и ОРВИ, введут процедуру «утренних фильтров».

Фото Pixabay СС0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

 

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.