Разное интересное

Аквариум в интерьере дома

Одним из отличных дизайнерских решений в интерьере комнаты может быть аквариум. Прежде всего, он исполняет декоративную функцию, так как с аквариумом комната становится на порядок уютнее. Помимо этого он позволяет разбить комнату на зоны, зрительно ее увеличить, а также поддерживать в помещении нужный уровень влажности.

На сегодняшний день существует очень много комплектаций, но наиболее оптимальным вариантом для оформления жилых помещений является напольный аквариум, выбрать и приобрести который можно на сайте https://lysmata-shop.ru. Такой аквариум очень простой в обслуживании, и состоит из емкости для воды, крышки и подставки. Кроме этого существует несколько разных форм таких аквариумов, что позволяет выбрать наиболее приемлемый вариант.

Итак, при выборе аквариума следует обратить внимание на подставку, которая должна быть очень прочной и устойчивой, так как масса воды в емкости может достигнуть и 500 литров. Чаще всего подставка представлена в виде тумбы, в которой есть несколько выдвижных ящиков. Такая модель очень удобна, так как ее можно всегда переставить в другое место.

Очень стильным решением может стать встроенный аквариум. При этом, отдав предпочтение такому аквариуму, стоит сразу же забыть о его мобильности, так как он будет вмонтирован в нишу или же станет своего рода межкомнатной перегородкой. Как понимаете, о транспортировке такого аквариума не может быть и речи.

Если вы планируете, что ваш аквариум будет заселен рыбами, но следует знать, что расстояние между водой и верхом аквариума должно быть около половины его высоты, иначе вам будет очень сложно чистить его и ухаживать за рыбками. Как правило, данное пространство закрывается декоративной панелей. Зачастую аквариумы устанавливают в гостиной или спальне.

Что касается подвесного аквариума, то он даст возможность значительно сэкономить место в комнате. Такой аквариум не должен быть тяжелым, а одним из видов таких аквариумов является аквариум-картина. Его переднюю стенку оформляют багетом, а сам аквариум на самом деле напоминает декоративное панно.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.