Разное интересное

Что нужно учесть при выборе обоев для спальни

Для спальни очень важным вопросом является дизайн, поскольку именно от этого зависит, как хорошо вы выспитесь, и какое у вас будет настроение. И немалая роль в этом отведена обоям. Да, при выборе обоев, прежде всего, необходимо отталкиваться от своего вкуса.

Итак, выбрать подходящие обои можно в каталоге на сайте, а при их выборе обратите обязательно внимание на их безопасность и экологичность. Кроме этого, важным вопросом является их долговечность, износоустойчивость, трудность при нанесении, а также стоимость одного рулона.

На сегодняшний день в строительных супермаркетах представлен огромный ассортимент обоев, которые отличаются между собой по качеству, составу и стоимости. Давайте разберемся, какие из них будут наиболее подходящими для спальни.

Самыми приемлемыми по качеству и стоимости являются флизелиновые, стеклообои, жидкие обои и фотообои. Такие обои достаточно недорого стоят, долговечны, легко наносятся и прячут все неровности поверхности. Помимо этого в спальне отлично будут смотреться текстильные обои и шелкография. Эти обои воздухопроницаемы, экологичны, у них множество расцветок и широкое полотно. По стоимости они дороже всех остальных видов.

Что касается бумажных обоев, то они считаются «дышащими» и недорогими. Вместе с этим, стоит помнить, что такие обои легко подвергаются воздействию солнечных лучей, их легче повредить, они «боятся» влаги. Таким образом, вам следует подготовиться к тому, что ремонт вы будете делать на порядок чаще.

Отдельной группой обоев являются натуральные, металлические и пробковые обои. Такие обои очень красивы, удобны в эксплуатации, долговечны, обладают звукоизоляцией и не боятся солнечных лучей. Для спальни не советуем покупать виниловые обои, поскольку они не пропускают воздух.

При выборе обоев для спальни советуем учесть цвет мебели в этой комнате. Одной из современных тенденций является подбор обоев и штор, или обоев и текстиля одного тона. Также одним из необычных вариантов оформления стен спальни может стать комбинирование разных видов обоев.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.