В Мире

США подозревают Китай в подготовке удара

Сегодня, 17 августа, из доклада Министерства обороны США о Вооруженных силах Китая стало известно, что китайские военнослужащие занимаются подготовкой «нанесения удара» в США.

Для этого китайские военнослужащие стали проводить больше тренировок с участием бомбардировщиков.

Как утверждают авторы доклада, на протяжении последних трех лет Народно-освободительной армией Китая были расширены надводные операции ее бомбардировщиков, приобретая опыт на трудных участках моря. Не исключено, что китайские военные тренируются для нанесения ударов по США и их союзникам.

В США также выразили уверенность, что Китай намеревается научиться наносить удары по военным базам США и вооруженным силам в Тихом океане, включая остров Гуам, который не входит в состав США, но является их владением.

В докладе сообщается, что китайская армия наращивает свои возможности, чтобы «поражать цели удаленных от КНР насколько это возможно». Полеты бомбардировщиков могут использоваться для подачи стратегического сигнала региональным странам. В американском Минобороны считают, что у учений может быть большее значение, чем «демонстрация улучшенных возможностей».

Напомним, что в мае текущего года на спорных островах Южно-Китайского моря были зафиксированы китайские бомбардировщики Xian H-6K.

По материалам Лента

Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.