Разное интересное

Молитвы: что нужно знать

На сегодняшний день наверняка не найдется человека, который бы не понимал слова «молитва». Для некоторых это просто набор слов, а для кого-то – разговор с Богом, своего рода возможность обратиться к Нему с просьбой, словами благодарности или попросить защиты. Давайте попробуем разобраться, что нужно знать при молитве.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что теперь заказать церковные услуги можно не выходя из дома. Так, молитва на год, защитит вас и ваших близких от всех невзгод и жизненных трудностей.

Да, каждый из нас рано или поздно обращается с молитвой к Богу. Это происходит в церкви, а также в случае возникновения сложной ситуации. Чтобы обращение человека не было сделано впустую, нужно знать православные церковные правила.

Итак, перед тем, как приступать к молитве, нужно умыть лицо, расчесать волосы и переодеться в чистую одежду. К иконе следует подходить с благоговением и ни в коем случае не махать руками и не расшатываться. Стоять следует прямо или же на коленях. Перед тем, как начать обращение к Богу нужно морально и душевно на это настроиться, выгнать все мысли, которые могут отвлечь, и сосредоточить свое внимание лишь на том, что вы сейчас будете делать.

В том случае, если вы не знаете молитву на память, то ее можно прочесть из молитвослова. Если же вы обращаетесь к Богу впервые, то советуем прочитать «Отче наш» и после этого благодарить или просить Его о чем-то. Если, пока вы читаете молитву, к вам в голову приходят какие-то мысли, то не прерывайтесь, а просто постарайтесь их отогнать. Не забывайте перед прочтением молитвы и после завершения осенить себя крестным знамением.

После молитвы можно заниматься всем, чем вы хотите. Это может быть уборка, приготовление еды или же встреча с друзьями. Как правило, дома читают вечерние и утренние молитвы. Можно также дома читать молитвы в случае наступления экстренной ситуации, когда вас одолел страх за близких и родных людей.

Если в вашем доме отсутствуют иконы, то обращаться к Богу можно возле окна, которое выходит на восточную сторону или же в другом месте, представив образ того, к кому вы обращаетесь.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.