Разное интересное

Интересно о сотовой связи

Да, с появлением сотовой связи наш мир изменился, и понятно почему. Каждый из нас получил возможность круглосуточно быть на связи. И все это произошло с появлением маленьких мобильных телефонов, без которых уже достаточно сложно представить нашу жизнь.

Аргументировать это можно статистикой, исходя из которой, в развитых государствах на каждого гражданина приходится по два контракта, которые подписаны с сотовыми операторами. Узнать больше информации и новостей о сетях и передаче данных можно на сайте setinoid.ru. Вместе с этим, так сложилось, что в мире есть места, где люди ничего не знают о мобильных телефонах. Давайте рассмотрим интересные факты из мира сотовой связи.

Единственным государством, жители которого никогда не держали в руках и не видели мобильный телефон, являются Тувинские острова. Тут проживает около 250 тысяч человек, и никто из них не имеет ни почты, ни телевидения, ни сотовой связи. Не так давно мобильная связь отсутствовала в Северной Корее, где было законодательно запрещено использование сотовых телефонов.

На нашей планете насчитывается свыше 3,3 миллиардов работающих мобильных телефонов. Вместе с этим каждый год из строя выходят 125 миллионов. Некоторые из телефонов не ломаются, а надоедают их владельцам. Самую большую потребность в мобильных телефонах испытывают корейские студенты и подростки. Если обратиться к статистике, то в Корее молодежь каждый год отправляет примерно 100 сообщений со своего мобильного телефона.

А первый звонок по сотовому телефону был сделан молодым изобретателем, работавшим в компании Motorola. Произошло это в 1973 году, и звали молодого человека Мартин Купер. В 1986 году исследователь из Массачусетского университета Скот Джонс разработал современную систему голосовой почты.

Интересно, но абсолютным лидером в сфере использования передовых технологий во время выборов является Эстония. Тут каждый гражданин в день выборов может проголосовать при помощи мобильного телефона, что значительно упрощает сам процесс выборов. Согласитесь, весьма удобно, ведь нет никаких бюллетеней и бумаг.

Источник: setinoid.ru

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.