В МиреПолитика

Медведев анонсировал экономическую войну

Ведение США новых антироссийских санкций может стать началом экономической войны

Дмитрий Медведев отреагировал на возможность введения новых санкций США против России, которые уже назвали «драконовскими». Премьер-министр заявил, что введение очередных санкций из-за дела об отравлении Скрипалей в Солсбери, может спровоцировать экономическую войну.

«Если последует запрет деятельности банков, использования той или иной валюты, то это можно будет расценить как объявление экономической войны», – заявил Медведев и добавил, что при необходимости России придётся принимать меры противодействия. Также премьер отметил, что новые санкции могут серьёзно ограничить политику России. По его словам, страна находится в этих ограничениях более 100 лет, и это предпринимается исключительно для того, чтобы «убрать Россию из числа мощных конкурентов».

Дмитрий Медведев утверждает, что ещё в начале XX века западным коллегам не понравилось развитие нашей страны и с тех пор мало что изменилось. В этот раз Вашингтон подготовил очередной пакет антироссийских санкций по откровенно надуманному поводу без каких-либо доказательств вины России.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.