В Мире

Американец устроил детский лагерь террористов

В Нью-Мексико полиция обнаружила тренировочную базу детей для совершения терактов

Американские СМИ CBC News сообщают, что полиция четырёх человек, которые в штате Нью-Мексико на построенной из подручных материалов базе тренировали детей совершать теракты в школах. Главным фигурантом дела оказался 39-летний Сирадж Ваххадж. Он является сыном радикально настроенного американского имама.

Отец задержанного, в свою очередь, предположительно, стоит за организацией террористического акта в Нью-Йорке в 1993 году. Тогда в подвале Всемирного торгового центра взорвался грузовик со взрывчаткой.

На территории базы был обнаружен арсенал оружия, в том числе винтовки, а все мужчины были мусульманами-экстремистами. Один из арестованных заявил, что детей готовили к совершению расстрелов в школах. Как организаторы, так и дети жили в «ужасных условиях». Местный шериф заявил, что за все 30 лет работы в органах он впервые увидел такие «плачевные условия для жизни и нищету».

К этому месту полицию привело обвинение Ваххаджа в похищении 4-летнего сына в штате Джорджия. Также на территории базы были найдены человеческие останки, однако пока не установлено, кому они принадлежат.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.